학교간 공동교육과정

HOME > 수강신청 > 학교간 공동교육과정
지 역 거점학교 과목명
운영요일/운영시간 교과군 미정/확정/폐강
연번 지역 거점학교 과목명 교과편제 대상
학년
운영요일/운영시간 수업
교사
협력
교사
신청 정원 신청
마감
개설
확정
1 강릉 강릉문성고 국제법 진로선택 2 수요일 : 17:00 ~ 19:00
토요일 : 09:30 ~ 11:30
김동윤 - 1 15 신청가능 폐강
2 원주 원주여고 지구과학실험 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 18:30 심원재 - 2 12 신청가능 폐강
3 원주 대성고 과학 과제연구 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:00
토요일 : 09:00 ~ 12:00
이호용 - 3 10 신청가능 폐강
4 정선 사북고 간호의 기초 진로선택 1,2 수요일 : 19:00 ~ 22:00 조민재 - 0 10 신청가능 폐강
5 원주 대성고 고급물리학 진로선택 2 수요일 : 17:00 ~ 19:00
목요일 : 17:00 ~ 19:00
이준섭 - 3 10 신청가능 폐강
6 강릉 강릉문성고 국제 경제 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 18:30 윤가빈 - 0 8 신청가능 폐강
7 원주 원주여고 화학실험 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:30
토요일 : 09:00 ~ 12:00
오정화 - 4 12 신청가능 폐강
8 강릉 강일여고 간호의 기초 진로선택 1,2 일요일 : 09:00 ~ 12:30
수요일 : 19:00 ~ 21:00
토요일 : 09:00 ~ 12:30
김명희 김동균 1 10 신청가능 폐강
9 태백 황지고 물리학 실험 진로선택 2 목요일 : 19:00 ~ 22:00 김병준 - 0 16 신청가능 폐강
10 강릉 강일여고 과학과제연구 진로선택 2 금요일 : 18:00 ~ 21:00
토요일 : 09:00 ~ 12:00
안상훈 - 3 20 신청가능 폐강
11 강릉 강릉문성고 개인.대인운동(유도) 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 18:10 이흥석 - 1 5 신청가능 폐강
12 태백 황지고 융합과학 탐구 진로선택 2,3 수요일 : 19:00 ~ 22:00 강도경 - 1 10 신청가능 폐강
13 철원 신철원고 평면조형 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 18:10 채성희 - 0 8 신청가능 폐강
14 강릉 강릉고 인공지능수학 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 18:30
토요일 : 09:00 ~ 12:30
노동후 - 0 10 신청가능 폐강
15 철원 신철원고 세계사 일반선택 2 금요일 : 18:00 ~ 21:00 안재권 - 0 20 신청가능 폐강
16 원주 대성고 국제 경제 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:00 박종화 - 8 12 마감 확정
17 속초 속초여고 인공지능기초 진로선택 2 토요일 : 09:00 ~ 13:00 양민 - 6 10 마감 확정
18 원주 육민관고 화학실험 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 18:30
토요일 : 09:00 ~ 12:00
김재원 - 9 15 마감 확정
19 원주 육민관고 물리학실험 진로선택 2 토요일 : 09:00 ~ 12:00 박무희 - 11 13 마감 확정
20 홍천 홍천고 인체구조와 기능 진로선택 1,2 수요일 : 16:40 ~ 19:40
토요일 : 09:00 ~ 13:00
김윤조 - 12 20 마감 확정
21 원주 치악고 인공지능 기초 진로선택 2 월요일 : 17:30 ~ 19:20
화요일 : 17:30 ~ 19:20
백승공 - 7 10 마감 확정
22 철원 신철원고 체육과 진로탐구 진로선택 2 월요일 : 16:30 ~ 18:10 김요한 - 6 10 마감 확정
23 춘천 강원사대부설고 컴퓨터 시스템 일반 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 19:30 장원재 - 6 15 마감 확정
24 원주 원주고 인체구조와 기능 진로선택 1,2 금요일 : 17:00 ~ 20:00 안경남 - 20 10 마감 확정
25 속초 속초여고 건축일반 진로선택 1,2 목요일 : 16:30 ~ 18:30
토요일 : 09:00 ~ 12:00
고주영 - 9 9 마감 확정
26 원주 육민관고 컴퓨터그래픽 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:30 곽혜옥 - 6 15 마감 확정
27 동해 동해광희고 기초 간호 임상 실무 진로선택 2 수요일 : 16:40 ~ 18:30
토요일 : 13:30 ~ 16:40
최남희 - 10 10 마감 확정
28 속초 속초여고 연극 제작 실습 진로선택 2 목요일 : 16:30 ~ 18:30 권다림 임재영 10 15 마감 확정
29 정선 사북고 심리학 일반선택 1,2 수요일 : 19:00 ~ 22:00 이우석 - 8 12 마감 확정
30 원주 대성고 고급화학 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:00 임영희 - 11 10 마감 확정
31 원주 육민관고 체육 전공 실기 기초 진로선택 2 금요일 : 17:10 ~ 19:40 홍준호 - 14 15 마감 확정
32 원주 진광고 기초간호임상실무 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 19:00 이연미 - 10 15 마감 확정
33 속초 속초고 생명과학 실험 진로선택 2 토요일 : 10:00 ~ 12:30 정승호 - 14 12 마감 확정
34 속초 속초고 인공지능 수학 진로선택 2 토요일 : 09:30 ~ 13:30 문지관 - 7 10 마감 확정
35 춘천 성수여고 문장론 진로선택 2,3 일요일 : 14:00 ~ 18:00 송찬욱 - 4 7 마감 확정
36 원주 상지여고 화학실험 진로선택 2 토요일 : 10:00 ~ 11:50 주호식 - 10 9 마감 확정
37 춘천 춘천여고 빅데이터 분석 진로선택 2 수요일 : 16:50 ~ 18:40 이승권 - 7 20 마감 확정
38 춘천 춘천여고 영상제작의 이해 진로선택 2 목요일 : 16:50 ~ 18:40 이승권 - 6 20 마감 확정
39 원주 진광고 고급화학 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:00 김재기 - 11 20 마감 확정
40 삼척 삼일고 미술 전공 실기 진로선택 2 수요일 : 17:30 ~ 19:30 안명희 - 6 10 마감 확정
41 원주 원주고 국제법 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:00 이석인 - 7 10 마감 확정
42 삼척 삼일고 체육 전공 실기 심화 진로선택 2 일요일 : 11:00 ~ 13:00 장용제 - 6 6 마감 확정
43 삼척 삼일고 합주 진로선택 2 토요일 : 10:00 ~ 12:00 이지언 - 7 15 마감 확정
44 속초 설악고 화학실험 진로선택 2 목요일 : 16:30 ~ 19:30 김하연 - 8 10 마감 확정
45 원주 상지여고 세계문제와 미래사회 진로선택 2 토요일 : 09:00 ~ 11:50 신호근 - 6 13 마감 확정
46 원주 치악고 체육 전공 실기 응용 진로선택 2 목요일 : 17:00 ~ 18:50 김대일 - 6 8 마감 확정
47 양구 양구여고 물리학 실험 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 19:30 염동선 - 6 8 마감 확정
48 속초 속초여고 실용경제 진로선택 2 목요일 : 16:30 ~ 18:30 오수영 - 6 6 마감 폐강
49 동해 북평여고 체육 전공 실기 심화 진로선택 2 월요일 : 16:40 ~ 18:30 홍일호 - 4 10 마감 폐강
50 춘천 강원사대부설고 실용경제 일반선택 1,2 금요일 : 17:00 ~ 19:00 전승희 - 2 15 마감 폐강
51 홍천 홍천고 복지서비스의 기초 진로선택 2 화요일 : 16:30 ~ 18:20 박병윤 - 2 20 마감 폐강
52 원주 원주고 물리학 실험 진로선택 2 수요일 : 17:00 ~ 20:30 강미자 - 3 6 마감 폐강
53 삼척 삼척고 간호의 기초 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 19:30
토요일 : 10:00 ~ 13:00
박소윤 - 0 12 마감 폐강
54 원주 원주고 고급지구과학 진로선택 2 수요일 : 17:00 ~ 18:40 이은영 - 0 10 마감 폐강
55 삼척 삼척여고 응용 프로그래밍 개발 진로선택 2 토요일 : 09:00 ~ 13:00 윤종철 전재원 3 15 마감 폐강