학교간 공동교육과정

HOME > 수강신청 > 학교간 공동교육과정
학기 지 역 거점학교 과목명
운영요일/운영시간 교과군 미정/확정/폐강
연번 학기 지역 거점학교 과목명 교과편제 대상
학년
운영요일/운영시간 수업
교사
협력
교사
신청 정원 신청
마감
개설
확정
1 1 속초 속초여고 3D프린터 개발 진로선택 2 목요일 : 16:30 ~ 19:30
토요일 : 09:00 ~ 12:00
고주영 - 8 6 신청가능 폐강
2 1 인제 원통고 생명과학실험 진로선택 2,3 금요일 : 18:00 ~ 22:00
토요일 : 09:00 ~ 13:00
이상의 - 5 10 마감 확정
3 1 강릉 강일여고 생명과학 실험 진로선택 2 목요일 : 17:00 ~ 19:00 원선보 - 11 10 마감 확정
4 1 원주 북원여고 실용경제 일반선택 1,2,3 토요일 : 09:30 ~ 12:30 이서현 - 11 8 마감 확정
5 1 원주 육민관고 고급 생명과학 진로선택 3 토요일 : 08:30 ~ 11:30 박덕신 - 12 10 마감 확정
6 1 원주 육민관고 국제정치 진로선택 2,3 토요일 : 09:00 ~ 12:00 권순영 - 10 13 마감 확정
7 1 원주 육민관고 물리학실험 진로선택 2 토요일 : 09:00 ~ 12:00 박무희 - 15 15 마감 확정
8 1 원주 원주고 사회과제연구 진로선택 2,3 금요일 : 17:00 ~ 18:40 이석인 - 14 10 마감 확정
9 1 속초 속초여고 인공지능기초 진로선택 2 토요일 : 09:00 ~ 13:00 양민 - 10 10 마감 확정
10 1 강릉 강릉명륜고 체육 전공 실기 기초 진로선택 2,3 목요일 : 17:00 ~ 19:00 김재민 - 5 12 마감 확정
11 1 원주 원주고 간호의 기초 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 20:00 이슬기 - 17 12 마감 확정
12 1 정선 사북고 간호의 기초 진로선택 1,2,3 수요일 : 19:00 ~ 22:00 조민재 - 5 10 마감 확정
13 1 원주 진광고 화학실험 진로선택 2,3 금요일 : 17:00 ~ 19:00
토요일 : 09:00 ~ 12:00
김재기 - 19 15 마감 확정
14 1 원주 대성고 고급화학 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:00 임영희 - 13 10 마감 확정
15 1 원주 상지여고 세계문제와 미래사회 진로선택 2,3 토요일 : 09:00 ~ 12:00 신호근 - 7 10 마감 확정
16 1 원주 진광고 기초간호임상실무 진로선택 3 수요일 : 17:00 ~ 19:30 이연미 - 9 10 마감 확정
17 1 춘천 강원사대부설고 실용경제 일반선택 1,2 수요일 : 16:30 ~ 18:10 전승희 - 12 13 마감 확정
18 1 원주 육민관고 컴퓨터그래픽 진로선택 2,3 금요일 : 17:00 ~ 19:30 곽혜옥 - 7 14 마감 확정
19 1 강릉 강릉문성고 개인.대인 운동(유도) 진로선택 2 토요일 : 10:30 ~ 12:30 이흥석 - 6 5 마감 확정
20 1 원주 원주삼육고 고급생명과학 진로선택 3 수요일 : 17:00 ~ 19:00 손희정 - 8 15 마감 확정
21 1 원주 육민관고 체육 전공 실기 심화 진로선택 2,3 금요일 : 17:00 ~ 19:30 홍준호 - 15 10 마감 확정
22 1 삼척 삼일고 평면조형 진로선택 2,3 수요일 : 17:30 ~ 19:30 안명희 - 8 10 마감 확정
23 1 삼척 삼일고 체육 전공 실기 기초 진로선택 2,3 일요일 : 11:00 ~ 13:00 장용제 - 5 7 마감 확정
24 1 원주 치악고 체육과 진로탐구 진로선택 2,3 목요일 : 17:00 ~ 18:50 김대일 - 7 8 마감 확정
25 1 동해 동해광희고 기초 간호 임상 실무 진로선택 2,3 수요일 : 16:40 ~ 18:30 최남희 - 6 10 마감 확정
26 1 삼척 삼일고 합주 진로선택 2,3 토요일 : 10:00 ~ 12:00 김동민 - 7 10 마감 확정
27 1 춘천 강원사대부설고 빅데이터 분석 진로선택 2,3 수요일 : 16:30 ~ 19:30 장원재 - 9 15 마감 확정
28 1 춘천 춘천여고 인공지능 기초 진로선택 2,3 수요일 : 16:50 ~ 18:40 이승권 - 8 15 마감 확정
29 1 홍천 홍천고 간호의 기초 진로선택 2,3 수요일 : 16:30 ~ 18:30
토요일 : 09:00 ~ 13:00
김윤조 - 8 10 마감 확정
30 1 홍천 홍천고 서양조리 진로선택 2,3 금요일 : 16:30 ~ 20:30 김명순 유혜경 6 10 마감 확정
31 1 홍천 홍천고 과학과제연구 진로선택 2,3 토요일 : 09:30 ~ 13:20 김명철 - 11 10 마감 확정
32 1 홍천 홍천여고 바리스타 진로선택 2,3 화요일 : 16:40 ~ 20:40 유혜경 - 11 11 마감 확정
33 1 영월 영월고 세계 문제와 미래 사회 진로선택 2,3 수요일 : 17:40 ~ 19:30 이성호 - 15 15 마감 확정
34 1 원주 원주고 화학 실험 진로선택 2,3 화요일 : 17:00 ~ 18:50 이준규 - 8 15 마감 확정
35 1 춘천 강원고 고급화학 진로선택 2,3 수요일 : 16:30 ~ 18:30 최명훈 - 5 10 마감 확정
36 1 강릉 강릉제일고 일본어 회화2 진로선택 2,3 수요일 : 16:30 ~ 18:00 에이리 유 김미경 7 15 마감 확정
37 1 속초 속초여고 실용경제 진로선택 3 토요일 : 10:00 ~ 11:40 오수영 - 3 10 마감 폐강
38 1 원주 육민관고 과학사 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 18:40
토요일 : 09:00 ~ 11:30
김재원 - 0 10 마감 폐강
39 1 강릉 강릉명륜고 미술 전공 실기 진로선택 2 일요일 : 14:00 ~ 18:00 이재홍 - 2 15 마감 폐강
40 1 정선 사북고 실용경제 일반선택 1,2,3 수요일 : 19:00 ~ 21:50 장현규 - 4 10 마감 폐강
41 1 원주 원주여고 지구과학 실험 진로선택 2,3 수요일 : 17:00 ~ 19:00
금요일 : 17:00 ~ 19:00
심원재 - 0 10 마감 폐강
42 1 원주 원주여고 화학실험 진로선택 2,3 수요일 : 17:00 ~ 19:00
금요일 : 17:00 ~ 19:00
이선금 - 4 10 마감 폐강
43 1 속초 설악고 영상 제작 기초 진로선택 2 목요일 : 16:30 ~ 19:00 송규민 - 0 15 마감 폐강
44 1 강릉 강릉고 간호의 기초 진로선택 2 수요일 : 17:10 ~ 19:10
토요일 : 10:00 ~ 13:00
김현하 - 2 8 마감 폐강
45 1 원주 육민관고 세계사 일반선택 2,3 금요일 : 16:30 ~ 18:30
토요일 : 08:30 ~ 11:30
남예찬 - 0 12 마감 폐강
46 1 강릉 강릉문성고 국제 경제 진로선택 2,3 수요일 : 16:30 ~ 18:30
토요일 : 09:30 ~ 11:30
윤가빈 - 0 8 마감 폐강
47 1 원주 대성고 과학 과제연구 진로선택 2 금요일 : 17:00 ~ 19:00
토요일 : 09:00 ~ 12:00
이호용 - 0 10 마감 폐강
48 1 교육청 강원도교육청 음악연주 진로선택 2,3 목요일 : 17:30 ~ 19:30 이기윤 - 3 5 마감 폐강
49 1 강릉 강일여고 간호의 기초 진로선택 2,3 토요일 : 09:00 ~ 13:00 김명희 김동균 3 10 마감 폐강
50 1 원주 북원여고 환경 일반선택 1,2,3 화요일 : 17:00 ~ 18:40 이순기 - 0 10 마감 폐강
51 1 원주 치악고 정보과학 진로선택 2 목요일 : 17:30 ~ 19:20
금요일 : 17:30 ~ 19:20
백승공 - 1 10 마감 폐강
52 1 강릉 강일여고 과학과제 연구 진로선택 2,3 금요일 : 18:00 ~ 21:00
토요일 : 09:00 ~ 12:00
안상훈 - 2 10 마감 폐강
53 1 동해 동해삼육고 인공지능수학 진로선택 2,3 화요일 : 19:00 ~ 20:50
목요일 : 19:00 ~ 20:50
권세일 - 2 8 마감 폐강
54 1 강릉 강릉고 고급 수학1 진로선택 3 수요일 : 16:30 ~ 18:00
토요일 : 09:00 ~ 12:30
노동후 - 1 10 마감 폐강
55 1 동해 북평여고 체육 전공 실기 심화 진로선택 2,3 월요일 : 17:00 ~ 19:00 홍일호 - 0 10 마감 폐강
56 1 원주 원주고 물리학 실험 진로선택 2 수요일 : 16:20 ~ 19:20 강미자 - 3 6 마감 폐강
57 1 춘천 강원고 경제수학 진로선택 2,3 수요일 : 16:30 ~ 18:30 지인섭 - 4 10 마감 폐강
58 1 강릉 강릉여고 물리학 실험 진로선택 2 수요일 : 16:30 ~ 18:00 김수현 - 2 10 마감 폐강
59 1 강릉 주문진고 체육 전공 실기 심화 진로선택 2,3 수요일 : 16:40 ~ 18:40 김민재 - 0 10 마감 폐강
60 1 강릉 강릉제일고 중국어 회화2 진로선택 2,3 수요일 : 16:30 ~ 18:00 쑨쉰 공남옥 0 10 마감 폐강
61 1 강릉 주문진고 화학 실험 진로선택 3 수요일 : 17:30 ~ 20:30 정혜윤 - 0 16 마감 폐강
62 1 강릉 강릉명륜고 컴퓨터 구조 진로선택 2 토요일 : 13:00 ~ 16:00 김재현 - 1 10 마감 폐강